Опубликовано 24 ноября 2014, 10:20

Apple запустила кампанию ко Всемирному дню борьбы со СПИДом 2014 для (RED)

По случаю Всемирного дня борьбы со СПИДом Apple и ведущие разработчики приложений предложили пользователям принять участие и помочь фонду (RED). В течение ближайших двух недель в App Store будет доступен специальный раздел под названием «Приложения для (RED)», в котором будут представлены 25 приложений с новым эксклюзивным контентом, а все вырученные за него средства пойдут непосредственно в Глобальный Фонд для борьбы со СПИДом. Кроме того, часть выручки от продаж в розничных и онлайн-магазинах Apple по всему миру за два самых активных дня в году, когда все совершают покупки — в пятницу, 28 ноября, и понедельник, 1 декабря — будет направлена на пожертвования.

Apple запустила кампанию ко Всемирному дню борьбы со СПИДом 2014 для (RED)

Кампания «Приложения для (RED)» в App Store продлится с понедельника, 24 ноября, по воскресенье, 7 декабря, и включает 25 любимых пользователями приложений с новым эксклюзивным контентом. Каждый раз когда пользователь приобретает участвующее в кампании (PRODUCT)RED приложение или делает встроенную покупку со специальным элементом, вся прибыль от продажи направляется в Глобальный Фонд.

В пятницу, 28 ноября, покупатели в США получат подарочные карты iTunes специального выпуска (RED) при покупке некоторых продуктов Apple. После активации таких карт часть прибыли от сделанных с их помощью покупок Apple также направит в Глобальный Фонд. В понедельник, 1 декабря (Всемирный день борьбы со СПИДом), Apple также передаст в Глобальный Фонд борьбы со СПИДом часть прибыли от каждой покупки, совершённой в розничных и онлайн-магазинах Apple.

«Приложения для (RED)» — первая в истории глобальная инициатива App Store в поддержку (RED).

Источник новости: Apple