Опубликовано 09 сентября 2014, 22:18

Apple представила смарт-часы Watch

Apple представила смарт-часы Watch

На пресс-конференции в Сан-Франциско компания Apple представила давно ожидаемые смарт-часы Apple Watch, ранее известные как iWatch. Устройство представлено в двух вариантах размера (38 мм и 42 мм) и в трех стилях моделей — Apple Watch, Apple Watch Sport и Apple Watch Edition. Можно выбрать корпус из различных сплавов нержавеющей стали, алюминия и даже 18-каратного розового или желтого золота. Ремешки предлагаются также в разных стилях.

Apple представила смарт-часы Watch

Apple Watch позволит принимать и отправлять сообщения, отвечать на звонки с iPhone, а также пользоваться интересным режимом Digital Touch. В Apple Watch используется новый дизайн интерфейса, основанный на iOS и специально созданный для небольших устройств. Управление производится с помощью нового элемента под названием Digital Crown (шестеренка сбоку). С помощью Digital Crown можно осуществлять навигацию по меню, прокручивать и изменять масштаб. Также Digital Crown исполняет функции кнопки Home и позволяет запустить голосовой помощник Siri. Интересно, что Digital Crown позиционируется как самый революционный инструмент навигации Apple со времен Click Wheel в iPod и Multi-Touch у iPhone. На задней панели расположены различные сенсоры.

Смарт-часы получили Retina-дисплей с технологией Force Touch, которая различает разницу между легким нажатием и сильным надавливанием. Вибромоторчик Taptic Engine и встроенный динамик отвечают за оповещения и напоминания.Устройство также поддерживает Wi-Fi и Bluetooth 4.0 для подключения к iPhone. Apple Watch использует акселерометр, встроенный пульсомер, GPS и модуль Wi-Fi пользовательского iPhone, отражая картину ежедневной физической активности. Apple Watch комплектуются необычной зарядкой, которая сочетает магнитные свойства Apple MagSafe с индукционной технологией.

Apple также представила WatchKit, включающий инструменты и API для разработчиков, для создания приложений. Смарт-часы Apple Watch станут доступны в трех коллекциях. Базовая модель Apple Watch предлагается в корпусе из полированной или черной нержавеющей стали и ремешками на выбор. Apple Watch Sport - в сером или серебристом алюминиевом корпусе с ремешком Sport Band. Apple Watch Edition - в корпусе с 18-каратным розовым или желтым золотом и специальными ремешками. Apple Watch появятся в продаже в начале 2015 года по цене от $349 (для США). Смарт-часы совместимы с iPhone 5, iPhone 5c, iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 6 Plus на основе iOS 8. 

Apple представила смарт-часы Watch
Apple представила смарт-часы Watch

Источник новости: Apple