Опубликовано 10 сентября 2013, 21:35

Apple представила iPhone 5S, официально

Apple представила iPhone 5S, официально

Компания Apple, как и ожидалось, представила сегодня на мероприятии новое поколение своего смартфона - iPhone 5S.

iPhone 5S

iPhone 5S

Смартфон построен на новом процессоре Apple A7 с 64-разрядной архитектурой. По словам производителя, производительность процессора и графики выросла почти вдвое, предусмотрена поддержка OpenGL ES версии 3.0.  В результате iPhone 5S поддерживает сложные и насыщенные визуальные эффекты, которые прежде были доступны только на Mac, PC и игровых консолях. Каждый iPhone 5S оснащен новым копроцессором движения M7, который собирает данные с датчика ускорения, гироскопа и компаса, чтобы разгрузить процессор A7 и повысить энергоэффективность.

iPhone 5S

iPhone 5S

Модель действительно получила сканер отпечатков пальцев, который Apple зовет "Touch ID". Он дает возможность разблокировать iPhone одним касанием пальца. Во встроенном в кнопку «Домой» датчике Touch ID используется сапфировое стекло, подвергнутое лазерной обработке, и чувствительный сенсор прикосновения. Touch ID получает снимок отпечатка пальца в высоком разрешении и затем анализирует его, считывая результат под любым углом.

iPhone 5S

iPhone 5S

Еще одно новшество iPhone 5S - 8-мегапиксельная камера iSight. Она получила увеличенную диафрагму f/2.2 и увеличенный сенсор с размером пикселя 1.5μ. Смартфон оснащен новой вспышкой True Tone, которая автоматически настраивает более 1000 комбинаций цветов и их интенсивности, делая фотоснимки со вспышкой естественнее. iPhone 5S также предлагает новый режим серийной съемки, режим замедленной видеосъемки Slo-Mo на скорости 120 кадров в секунду, новую камеру FaceTime HD с улучшенным качеством картинки при низкой освещенности, а также аудиозвонки FaceTime в iOS 7.

iPhone 5S

iPhone 5S

Кроме того, iPhone 5S обладает тонким и легким корпусом, изготовленным из анодированного алюминия, с фасками алмазной огранки, прежним 4-дюймовым дисплеем Retina и стеклянными вставками. 

iPhone 5S

iPhone 5S

Кстати, iPhone 5S поддерживает до 13 диапазонов беспроводных сетей LTE и работу в двух диапазонах Wi-Fi стандарта 802.11 a/b/g/n на скорости до 150 Мбит/с, а также Bluetooth 4.0. iPhone 5S обеспечивает 10 часов в режиме разговора по сети 3G; до 10 часов работы в Интернете по сетям Wi-Fi и LTE, и до 8 часов — по сети 3G; до 10 часов воспроизведения видео и до 40 часов воспроизведения аудио.

iPhone 5S

iPhone 5S

Отметим, что дисплей остался прежним - 4-дюймовый Retina с разрешением 1136х640 пикселей, также как и размеры с весом - 123,8х58,6х7,6 мм, 112 граммов.

iPhone 5S работает под управлением iOS 7 — новой версии iOS, которая создана для 64-разрядных технологий и включает сотни новых функций. iPhone 5S выпускается с покрытием «металлик» в трех цветах: золотистом, серебристом и сером. Стоимость модели с 16 ГБ составляет 199 долларов (в США и с двухлетним контрактом), 32 ГБ - 299 долларов, а 64 ГБ - 399 долларов. Предварительные заказы начнут приниматься 13 сентября, а выход в продажу в странах первой волны - 20 сентября.

, традиционно стали США, Австралия, Канада, Китай, Франция, Германия, Япония, Великобритания.

UpDate : Живые фотографии iPhone 5s и iPhone 5c можно посмотреть здесь.

Источник новости: Engadget