Опубликовано 21 сентября 2012, 09:45

Apple начала продажи iPhone 5

Apple начала продажи iPhone 5

Сегодня утром начались продажи нового смартфона Apple - долгожданногоiPhone 5. Начиная с пятницы, 21 сентября, новинка поступает в продажу в фирменных магазинах Apple и через отдельных операторов связи и авторизованных реселлеров Apple в 8 утра по местному времени в девяти странах мира - в США, Австралии, Канады, Франции, Германии, Гонконга, Японии, Сингапура и Великобритании. Пользователи, разместившие предварительные заказы в онлайн-магазинах также начилают получать свои покупки.

Очередь iPhone 5

Очередь iPhone 5

Через неделю, начиная с 28 сентября, iPhone 5 еще в 22 странах мира, в том числе в Австрии, Бельгии, Чехии, Дании, Эстонии, Финляндии, Венгрии, Ирландии, Италии, Лихтенштейне, Литве, Люксембурге, Нидерландах, Новой Зеландии, Норвегии, Польше, Португалии, Словакии, Словении, Испании, Швеции и Швейцарии. Когда стартуют официальные продажи в России пока не известно. Но, разумеется, никто не отменял "серых" продаж, перекупщики и челноки уже наверняка потянулись караванами, предлагая самым ярым фанатам мгновенное счастье за нескромную плату.

Первый покупатель iPhone 5

Первый покупатель iPhone 5

Напомним, Apple анонсировала iPhone 5 чуть больше недели назад - 12 сентября. Он обладает 4-дюймовым Retina-экраном, тонким алюминиевым корпусом, быстрым процессором A6 и поддержкой сетей LTE. Он работает на основе свежей операционной системы iOS 6. Кроме того, в смартфоне используются SIM-карты нового формата - nano-SIM. Впрочем, в сети уже появились инструкции как превратить старую SIM-ку в nano-SIM с помощью ножниц и наждачной бумаги.

iPhone 5

iPhone 5

Источник новости: MacStories