Опубликовано 26 августа 2014, 12:14

Apple бесплатно заменит бракованные аккумуляторы iPhone 5

Компания Apple начала программу замены аккумуляторов у смартфонов iPhone 5. Как указано на сайте компании, "небольшой процент" таких устройств, которые продавались в период с сентября 2012 года до января 2013 года, получили аккумуляторы, которые обеспечивают менее длительное время автономной работы и требуют более частой зарядки, чем обычно. Если пользователь обнаружил у своего iPhone 5 подобные "симптомы", то Apple обещает заменить аккумулятор смартфона бесплатно.

Apple бесплатно заменит бракованные аккумуляторы iPhone 5

Для того, чтобы выяснить, действительно ли аппарат попадает в эту партию, пользователю предлагается проверить серийный номер своего iPhone 5 на сайте Apple. Программа уже стартовала 22 августа в США и Китае, а в других странах она начнется с 29 августа. Владельцы iPhone 5 должны будут отнести свои устройства в авторизованный сервисный центр или магазин Apple, а перед этим рекомендуется сохранить все данные со смартфона в iTunes или iCloud, отключить функцию "Find my iPhone" и удалить все данные и настройки. Программа замены будет действовать в течение двух лет с момента покупки аппарата или же до 1 марта 2015 года.

Стоит отметить, что подобная программа не является чем-то принципиально новым для Apple. Так, в прошлом году был обнаружен производственный дефект нескольких тысяч iPhone 5S, в результате которого устройства быстрее разряжались или им требовалась более длительная зарядка. Такие смартфоны Apple заменила бесплатно. Кроме того, в 2005 и 2006 году Apple обменяла около 2 миллионов аккумуляторов в ноутбуках PowerBook и iBook из-за перегрева.

Источник новости: Apple