Опубликовано 13 августа 2012, 00:34

Apple предлагала Samsung платить по $30 с каждого смартфона и $40 с планшета

Вскрывается все больше любопытных подробностей относительно судебной баталии "Apple против Samsung". Как сообщило издание AllThingsD, в октябре Apple предлагала Samsung лицензировать портфолио патентов. Правда, это щедрое предложение включало уплату корейским производителем $30 с каждого проданного смартфона и $40 с каждого проданного планшета.

Samsung Galaxy S и iPhone 4

Samsung Galaxy S и iPhone 4

Samsung Galaxy S и iPhone 4

Apple ожидала получить от этой "сделки века" в 2010 году около 250 миллионов долларов, цифра, которую тяжело рассматривать как небольшую. Apple также собиралась предложить Samsung скидку по роялти, поскольку рассматривала корейского производителя как "стратегического поставщика". Скидка достигала 20%, если бы Samsung пошла на взаимное предоставление патентных прав с Apple.

Неплохо бы заплатить

Неплохо бы заплатить

Неплохо бы заплатить

Samsung, естественно отказалась. Apple, разумеется, обиделась. И пошла подавать в суд, указывая на очевидное сходство Galaxy S и iPhone. Сейчас на кону уже 2,5 миллиарда долларов - именно эту сумму теперь хочет получить Apple от Samsung в качестве компенсации ущерба и за перенесенные страдания.

Источник новости: AllThingsD