Опубликовано 21 декабря 2012, 17:28

Телефоны BB-mobile «Жучок» и «GPS Маячок» для детей

Телефоны BB-mobile «Жучок» и «GPS Маячок» для детей

Компания «Бизнес Бюро» объявила о начале серийного производства двух моделей BB-mobile «Жучок» и «GPS Маячок», в дополнение к вышедшей ранее модели «Baby Bear».

«GPS Маячок»

«GPS Маячок»

«Жучок»

«Жучок»

Мобильные телефоны для детей BB-mobile «Жучок» и «GPS Маячок»

Новые телефоны не имеют цифровой клавиатуры и позволяют ребенку разговаривать исключительно с абонентами, которых родители внесли в адресную книгу. Это исключает саму возможность разговора с незнакомыми людьми. Передние панели устройств оснащены четырьмя кнопками быстрого набора номера и кнопкой SOS.

В новых телефонах реализована функция, с помощью которой родители программируют зоны его местонахождения и контрольно-временные точки. В заданное время аппарат сообщает родителям о своем местоположении в том случае, если оно изменилось с момента предыдущего отчета. По запросу телефон может перезвонить родителям и вести аудиотрансляцию происходящего вокруг. «GPS Маячок» является GPS-трекером с расширенным набором функций и отличается от модели «Жучок» наличием встроенного модуля GPS. Это позволяет с помощью специального Интернет-ресурса увидеть местонахождение телефона на карте, а при необходимости по запросу получить его адрес посредством SMS.

Оснащение новинок экранами позволило расширить количество абонентов, с которыми может разговаривать ребенок, с четырех до пятидесяти, выполнить меню аппарата в виде забавных картинок, облегчающих использование телефона детишкам, которые только учатся читать, добавить функцию обмена SMS-сообщениями, отправка которых с использованием предустановок реализована таким образом, чтобы ребенку приходилось не набирать, а выбирать их.

В телефоне реализованы только те функции, которые необходимы для связи и безопасности ребенка. Тем не менее, телефон имеет встроенный проигрыватель аудиофайлов в формате MP3, которые, так же, могут быть назначены звонками вызова или будильника и хранятся на карте памяти формата microSD. При помощи встроенного диктофона можно записать, а затем и прослушать голоса родных или друзей, если ребенок будет долго находиться от них вдали.

Телефоны BB-mobile «Жучок» и «GPS Маячок» поступят в продажу в конце декабря 2012 года. Рекомендованные розничные цены: 2700 рублей и 3500 рублей соответственно.

Источник новости: Бизнес Бюро