Опубликовано 26 декабря 2014, 14:51

«Билайн» запустил LTE в Хабаровске

Оператор ВымпелКом (бренд «Билайн») объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 4G (LTE) в Хабаровске. LTE сеть — это новый стандарт мобильных сетей с увеличенной пропускной способностью, который позволяет достичь высоких скоростей мобильного интернета до 100 Мбит/с. Средняя скорость передачи данных в сети LTE составляет 10-20 Мбит/с.

«Билайн» запустил LTE в Хабаровске

Новая сеть позволяет клиентам легко пересылать и принимать файлы большого размера, комфортно просматривать онлайн-видео в HD-качестве, слушать музыку прямо из глобальной сети и мгновенно открывать страницы интернет-сайтов. Для тех владельцев, чьи смартфоны не поддерживают сеть 4G, технические специалисты компании «Биланй» провели масштабные технические работы по улучшению сети 3G. В 2014 году покрытие 3G в городе Хабаровск улучшено на 26%. Средняя скорость мобильного интернета в сетях 3G составляет 8-12 Мбит/с. Таких показателей удалось добиться благодаря внедрению технологии Dual Carrier. В результате проведенных работ, доступность сети, непрерывность соединения и другие, важные для клиента характеристики заметно улучшились.

Большинству клиентов «Билайн» сети LTE доступны автоматически. Так же пользователи могут обратиться в любой офис «Билайн» в Хабаровске и получить USIM-карту с поддержкой 4G. Замена USIM-карты бесплатна, при этом действующий номер и тариф сохраняются. Корпоративные клиенты также могут сделать замену USIM-карты в отделе по продажам корпоративным клиентам.

Источник новости: Билайн