Опубликовано 21 января 2015, 14:03

«Билайн» разрешил снимать деньги с мобильного счета в банкоматах

Оператор ВымпелКом (бренд «Билайн») совместно с платежным сервисом RURU объявил о запуске сервиса «Деньги Билайн». Как отмечает ВымпелКом, он стал первым оператором связи в России, предложившим своим абонентам сервис снятия наличных в банкоматах прямо со счета телефона. Подобный сервис существует в Великобритании, Австралии и ряде стран Азии, однако впервые он создан именно оператором связи. В России абоненты сотовой связи смогут снимать наличные деньги в банкоматах ОАО «Азиатско-Тихоокеанский банк» со счета мобильного телефона, а в перспективе и во всех банкоматах Платежной системы «ОРС».

«Билайн» разрешил снимать деньги с мобильного счета в банкоматах

Для снятия средств с мобильного счета в банкомате абоненту «Билайн» достаточно совершить несколько простых действий:
Отправить SMS с любого мобильного устройства с SIM-картой «Билайн» на номер 7878 вида RUB 500, где RUB– название услуги, 500 – сумма в рублях, которую необходимо снять.
Подтвердить необходимость услуги ответным SMS. В ответ абоненту придет SMS с уникальным ПИН-кодом. Код действует в течение трех дней.
Выбрать «Деньги Билайн» в банкомате банка-партнера (список доступных банкоматов на сайте beeline.ru/m2a) и ввести номер мобильного телефона, с которого необходимо снять средства, ПИН-код, полученный в SMS, и сумму для снятия.
Забрать наличные.

Сумма для снятия должна быть кратна 100 рублям и может варьироваться от 100 до 5000 в день, в месяц – до 40 000 рублей.

Источник новости: Билайн