Опубликовано 11 декабря 2012, 11:02

RIM выпускает трио "новых" BlackBerry в России

RIM выпускает трио "новых" BlackBerry в России

Компания Research In Motion объявила о планах расширения своего присутствия на розничном рынке России, что позволит повысить доступность смартфонов BlackBerry. Как обещает производитель, теперь российские пользователи смогут познакомиться со спектром приложений для отправки сообщений и доступа к социальным сетям, которыми славится марка BlackBerry. Расширение продаж стало возможным благодаря партнерству с холдингом ASBIS. В результате сотрудничества между компаниями, на полках ведущих российских розничных сетей, специализирующихся на продаже персональных средств связи, появятся новые модели смартфонов BlackBerry.

Андрей Киселев, RIM

Андрей Киселев, RIM

BlackBerry

BlackBerry

Анонс BlackBerry в России

Пока в результате партнерства, на российском рынке будут представлены смартфоны BlackBerry Bold 9900 и BlackBerry Bold 9790 в белом и черном корпусах, а также BlackBerry Curve 9360. Данные модели обладают традиционным для BlackBerry форм-фактором с механической клавиатурой.

BlackBerry Bold 9900 позиционируется как самый тонкий смартфон в линейке BlackBerry. Толщина его корпуса составляет 10,5 мм. В этой модели впервые было реализовано сочетание полноценной QWERTY-клавиатуры и сенсорного экрана. Аппарат работает под управлением операционной системы BlackBerry 7 OS, которая поддерживает универсальный голосовой поиск и приложения дополненной реальности (например, Wikitude), а также обладает широким спектром встроенных приложений для работы и личной жизни. Напомним, международный анонс этой "новинки" состоялся в мае прошлого года, а в мае этого года было объявлено о ее появлении у операторов ВымпелКом и МТС.

BlackBerry Bold 9790 представляет собой более мощный и функциональный смартфон. Данная модель сочетает в себе сенсорный экран разрешения 480 x 360 пикселей, аппаратную клавиатуру и оптический трекпад. Также отмечаются тонкий корпус, операционная система BlackBerry 7 OS и процессор с тактовой частотой 1 ГГц. Смартфон обладает встроенным накопителем объёмом 8 ГБ и слотом для карт памяти, позволяющим увеличить объём доступного хранилища на 32 ГБ. Модель была анонсирована в ноябре прошлого года.

BlackBerry Curve 9360 представляет собой компактную модель с QWERTY и оптической панелью управления. BlackBerry Curve 9360 работает под управлением операционной системы BlackBerry 7 OS и была представлена миру еще в августе прошлого года. Смартфон оборудован 5-Мп камерой, поддерживает GPS, Wi-Fi и NFC. Память устройства можно расширить с помощью microSD/SDHC карт до 32 ГБ.

Отметим, что одновременно с RIM о выходе BlackBerry Bold 9790 и BlackBerry Curve 9360 объявил также оператор МТС. Он собирается предлагать из по 17 670 рублей и 12 760 рублей соответственно (с учётом НДС).

Источник новости: BlackBerry