Опубликовано 30 апреля 2014, 00:29

Недорогой смартфон BlackBerry Z3 доступен для предзаказа

Недорогой смартфон BlackBerry Z3 доступен для предзаказа

Наконец-то стал доступен для предзаказа недорогой смартфон BlackBerry Z3, презентация которого прошла в минувшем феврале в рамках MWC 2014. Оформить предварительную заявку на аппарат уже можно жителям Индонезии через местных сотовых операторов XL и Indosat, а релиз его ожидается 13 мая. Причем, помимо стандартной версии, в течение ограниченного периода будет доступна и специальная редакция Jakarta Edition,, которую отличает выгравированное на задней панели устройства название индонезийской столицы.

BlackBerry Z3

BlackBerry Z3

Что до “цены вопроса”, она и впрямь невелика и составляет примерно $190 в эквиваленте, что делает смартфон вполне доступным даже небогатым индонезийцам. За эти деньги вы получаете вполне современный гаджет с 5-дюймовым сенсорным дисплеем разрешением 540 x 960 пикселей и двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 200 с частотой 1,2 ГГц, что вкупе с 1,5 ГБ RAM призвано обеспечить приемлемое быстродействие. Хранение контента возложено на 8 ГБ внутренней памяти с расширением за счет карточек microSD.

На лицевой и тыльной стороне наличествуют камеры с разрешением соответственно 1,1 Мп и 5 Мп, а за питание мобильного устройства отвечает аккумулятор емкостью 2500 мАч. Поддерживается работа в сетях 3G HSPA+ и беспроводные интерфейсы Bluetooth 4.0 LE и Wi-Fi 802.11 b/g/n, а толщина корпуса BlackBerry Z3 равняется 9,26 мм при весе 164 грамма. Функционирует смартфон под управлением BlackBerry OS версии 10.2.1.

Источник новости: CrackBerry.com