Опубликовано 12 января 2012, 10:10

CES 2012: Intel продемонстрировала планшет Lenovo и референс-смартфон на базе Medfield

CES 2012: Intel продемонстрировала планшет Lenovo и референс-смартфон на базе Medfield

На выставке CES 2012 компании Intel и Lenovo показали планшет IdeaPad K2110, выполненный на базе 32 нм платформы Intel Atom Medfield и работающий под управлением операционной системы Android Ice Cream Sandwich. На том же чипе (Z2460) построен и смартфон Lenovo K800, который выйдет в этом году, как минимум, в Китае. Однако, Lenovo, видимо, решила не ограничиваться смартфоном, а выпустить еще и планшет, правда, относительно его коммерческого выпуска ясности пока нет. Планшет 10-дюймовый с разрешением дисплея 1366 x 768 пикселей, поддерживает NFC и Wi-Fi и обеспечивает до 10 часов автономной работы в активном режиме и до 30 дней в режиме ожидания. В Интернете можно найти фото и видео устройства - материалы с выставки.

планшет Lenovo

планшет Lenovo

Кроме того, Intel был показан референс-дизайн смартфона на базе той же платформы Intel Medfield. Он базируется на одноядерном 1,6 ГГц чипе Intel Atom Z2460, оснащен 4-дюймовым сенсорным дисплеем, поддерживает Wi-Fi и оборудован акселерометром.

референс-смартфон

референс-смартфон

Пока аппарат работает под управлением Android Gingerbread, его аккумулятор емкостью 1460 мАч обеспечивает до 45 часов воспроизведения аудио, до 8 часов звонков в сети 3G, до 5 часов работы в Интернете по 3G и до 14 часов в режиме ожидания. Во время демонстрации на смартфоне была запущена игра Modern Combat 2, а также показано воспроизведение видео на большом экране по micro-HDMI.

референс-смартфон

референс-смартфон

Источник новости: Engadget