Опубликовано 07 января 2015, 01:48

CES 2015: объявлены характеристики "многоОСных" смартфонов Alcatel OneTouch Pixi 3

Недавно мы уже сообщали о том, что на выставке CES 2015 под брендом Alcatel OneTouch была представлена новая линейка смартфонов Pixi 3, в которую вошло 4 аппарата. Теперь же стали известны и их технические характеристики.

CES 2015: объявлены характеристики "многоОСных" смартфонов Alcatel OneTouch Pixi 3

Как уже было известно, новые смартфоны имеют дисплеи с диагональю в 3,5, 4,0, 4,5 и 5,0 дюймов, а их отличительная черта заключается в поддержке сразу трех операционных систем: Android, Windows Phone и Firefox OS. Однако теперь уточняется, что пользователи не смогут самостоятельно переключаться между платформами, а данная возможность скорее предназначена для операторов сотовой связи, которые смогут наполнять свой ассортимент продуктов наиболее актуальными для себя решениями.

Самая маленькая модель Alcatel OneTouch Pixi 3 получила дисплей с разрешением 320×480 пикселей и двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц. Предусмотрены 2-мегапиксельная тыльная и фронтальная VGA камеры, а по умолчанию модель поставляется с предустановленной операционной системой Android 4.4 KitKat.

Модель с 4-дюймовым дисплеем имеет разрешение 800×480 пикселей. Она будет представлена двумя модификациями: 3G и 4G. Первая будет оснащена двухъядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц, вторая – четырехъядерным. Остальные характеристики схожи с 3,5-дюймовой моделью.

Смартфон Alcatel OneTouch Pixi 3 с 4,5-дюймовым экраном имеет разрешение 854×480 пикселей, а разрешение тыльной камеры составляет 5 Мп. Остальные характеристики идентичны двум предыдущим аппаратам.

Наконец, 5-дюймовый PIXI 3 базируется на двухъядерном чипе с тактовой частотой 1,3 ГГц (3G версия) или на четырехъядерном чипе с частотой 1,1 ГГц (4G версия). Прочие параметры смартфона такие же, как у 4,5-дюймового Alcatel OneTouch Pixi 3.

Стоимость и сроки поступления новинок в продажу пока не уточняются.

Источник новости: Alcatel