Опубликовано 05 января 2015, 13:50

CES 2015: Alcatel готовит собственные смарт-часы

Компания Alcatel анонсировала в рамках подготовки к выставке электроники Consumer Electronics Show 2015 свои собственные «умные» часы. Отметим, что новые смарт-часы станут для Alcatel дебютом в данной нише рынка, поэтому ее разработки вызывают особый интерес.

CES 2015: Alcatel готовит собственные смарт-часы

Как можно увидеть на пресс-рендере, умные часы от Alcatel получат классический дизайн с круглым циферблатом. Alcatel OneTouch Watch будут совместимы как минимум с четырьмя фирменными ремешками. Как уверяет производитель, несмотря на классический внешний вид, предустановленное программное обеспечение позволит пользователям выбирать различные «обложки» циферблата и использовать приложения, нацеленные на «мониторинг дневной активности пользователей». Поэтому можно предположить, что носимые девайсы смогут похвастаться наличием педометра и датчика сердцебиения.

Скорее всего, часы Alcatel OneTouch Watch также предложат функции по управлению музыкальным плеером на смартфоне, просмотру сообщений и уведомлений и другие традиционные «фичи». Какую именно ОС будут использовать смарт-часы пока не сообщается, но вполне вероятно, что это будет фирменная система от Alcatel. Более подробные детали о разработке станут известны на CES.

Источник новости: Phonearena