Опубликовано 26 марта 2013, 09:11

Корпоративный телефон Cisco DX650 со смартфонными функциями

Корпоративный телефон Cisco DX650 со смартфонными функциями

Компания Cisco представила свой новый корпоративный телефон DX650, работающий под управлением операционной системы Android. По своей сути DX650 – это настольный телефон с многими другими функциями, характерными для современных смартфонов. Поверх операционной системы Android 4.0.1 Ice Cream Sandwich установлено программное обеспечение Cisco, повышающее безопасность, качество услуг, управляемость и надежность аудио- и видеосвязи.

Cisco DX650

Cisco DX650

Вот особенности этого устройства:

  • Видео в  разрешении 1080p и возможность прямого подключения к студиям телеприсутствия и любым другим видеотерминалам, поддерживающим отраслевые стандарты.
  • Профили интегрируются с электронной почтой и календарем, а также с полным каталогом контактов и номеров с ускоренным набором. 
  • Возможность работать как с локальными, так и с облачными приложениями с помощью встроенного в телефон браузера. 
  • Возможность просматривать контент и обмениваться с коллегами видеоматериалами с помощью облачных приложений для совместной работы, таких как Cisco WebEx. Эти приложения могут предустанавливаться на телефон или скачиваться в онлайновом магазине Google Play Store.
  • Устройство может подключаться как к проводным, так и к беспроводным сетям и при помощи установленного клиента VPN позволяет сотрудникам, работающим дома или в удаленных отделениях, получать доступ к необходимым корпоративным приложениям.

Телефоны поставляются с предустановленными приложениями Cisco Jabber, WebEx и AnyConnect. Новый телефон обеспечивает доступ к полному спектру приложений онлайнового магазина Google Play и других магазинов Android, а также к средствам разработки приложений.

Среди аппаратных особенностей можно отметить 7-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением WSVGA (1024 x 600 пикселей) и поддержкой multi-touch, процессор TI OMAP 4460 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 8 ГБ флеш-памяти, 1 ГБ оперативной памяти, слот для карт памяти microSD, фронтальную камеру с поддержкой 1080p, пару полноразмерных USB-портов, Micro USB, Bluetooth 2.1 EDR и так далее.

Источник новости: Cisco