Опубликовано 03 июня 2013, 18:09

Computex 2013: Acer представила планшетофон Liquid S1

Computex 2013: Acer представила планшетофон Liquid S1

Как и ожидалось, компания Acer анонсировала свой первый планшетофон - Liquid S1, о котором в сети уже некоторое время ходили слухи. Модель оснащена 5,7-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением 720p, как у ZTE Grand Memo. Смартфон ориентирован на рынки Азии и Европы. Модель представлена в двух вариациях, одна оснащается парой слотов для SIM-карт. Поддержки сетей LTE у новинки не предусмотрено.

Acer Liquid S1

Acer Liquid S1

Acer Liquid S1 базируется на четырехъядерном процессоре Mediatek с тактовой частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, накопителе на 8 ГБ, есть также слот для карт памяти формата microSD. Можно также отметить 8-мегапиксельную основную камеру со светодиодной вспышкой, Bluetooth и Wi-Fi.

Работа производится под управлением Android 4.2 Jelly Bean и фирменной оболочки, судя по отзывам, весьма приближенной по впечатлениям к стоковому Android. Емкость аккумулятора составляет 2400 мАч. Вес смартфона составляет 195 граммов.

Выпуск в продажу намечен в черной и белой версиях на третий квартал 2013 года, смартфон Acer Liquid S1 станет доступен сначала во Франции, Бельгии, Нидерландах, Украине, России, Великобритании и Германии по цене 349 евро, а затем в некоторых других регионах.

Источник новости: Acer