Опубликовано 04 июня 2013, 13:55

Computex 2013: Intel показал процессор Merrifield в референсном смартфоне

Во время выступления на выставке Computex 2013 Том Килрой (Tom Kilroy), исполнительный вице-президент компании Intel, рассказал далеко не только о новых процессорах 4-е поколения процессоров Intel Core. Также он показал, например, процессор под кодовым названием Merrifield в составе референсной модели смартфона с диагональю 4 дюйма.

Том Килрой и референсный смартфон

Том Килрой и референсный смартфон

Merrifield представляет собой новое поколение 22-нанометровых однокристальных систем Atom для смартфонов. По словам Килроя, уже сейчас мобильные телефоны на базе технологий Intel поставляются в более чем 30 стран, и Intel планирует расширить свое присутствие на этом рынке.

Том Килрой впервые представил эталонную разработку для смартфонов на базе нового поколения 22-нанометровой однокристальной системы Atom (кодовое название Merrifield). Новинка сможет обеспечивать более высокую производительность и длительное время работы без подзарядки. Кроме того, она поддерживает специальный датчик для персональных сервисов и расширенные возможности для защиты данных и самого устройства.

Источник новости: Engadget