Опубликовано 20 ноября 2014, 21:15

Создатели Corning Gorilla Glass 4 сделали акцент на устойчивости к падениям

Компания Corning официально анонсировала четвертое по счету поколение знаменитого защитного стекла Gorilla Glass, используемого во множестве смартфонов и планшетов от различных производителей. Как подчеркивается, при создании Gorilla Glass 4 акцент был сделан не только на защите от царапин и сколов, но и устойчивости к ударам от падений.

Создатели Corning Gorilla Glass 4 сделали акцент на устойчивости к падениям

Не секрет, что именно разбитые при падении гаджетов наземь экраны являются одной из основных проблем, с которыми пострадавшие пользователи обращаются в ремонтные мастерские. Естественно, когда смартфон или планшетный компьютер большую часть дня находятся в руках, велика вероятность выронить его, причем, далеко не всегда на ковер.

Именно с указанной проблемой постарались справиться специалисты Corning, по словам которых, новое защитное стекло Gorilla Glass 4 в ходе тестирования показало хорошую прочность и способно без проблем пережить 80 процентов случаев падения на твердую жесткую поверхность. Это особенно актуально с городскими жителями, частенько роняющими свои гаджеты на асфальт и бетон. Когда именно ожидать появления нового стекла в готовых устройствах, пока неизвестно, но его пробные поставки уже начались.

Источник новости: Corning