Опубликовано 01 марта 2012, 20:09

MWC 2012: “бабушкофон” Doro PhoneEasy 740 на базе Android

Одним из главных трендов нынешнего Mobile World Congress 2012, несомненно, является операционная система Android и различные мобильные устройства на ее основе, от самых крутых и навороченных смартфонов и планшетов до недорогих моделей с не столь богатой функциональностью. А вот шведская компания Doro, являющаяся совершенно новым игроком на рынке смартфонов, решила пойти по иному пути и официально представила модель PhoneEasy 740, ориентированную на людей преклонного возраста.

Doro PhoneEasy 740

Doro PhoneEasy 740

Doro PhoneEasy 740

Программной основой смартфона Doro PhoneEasy 740 является все та же операционная система Android с “навешенным” на нее специальным пользовательским интерфейсом Doro Experience, предлагающим упрощенную навигацию по нескольким основным функциям. В их число входят телефонные опции, сообщения, электронная почта и картинки, так что разобраться в управлении аппаратом сможет даже пожилой человек.

При этом само мобильное устройство выполнено в форм-факторе вертикального слайдера и снабжено 3,2-дюймовым HVGA дисплеем, 4 ГБ внутренней памяти и RAM в объеме 512 МБ, а также 5-Мп камерой и FM-радио. Встроенный аккумулятор обеспечивает до 4 часов непрерывного разговора, что особенно ценно для наших милых бабушек, а сам смартфон Doro PhoneEasy 740 с поддержкой 3G-сетей, как ожидается, будет готов к релизу на рынке летом. Отметим также, что пользовательский интерфейс Doro Experience, вероятно, уже этой весной появится на Android-планшетах в качестве опционального “стартового стола”.

Источник новости: Android Community