Опубликовано 06 июля 2015, 20:38

Ультракомпактный телефон Elari CardPhonе синхронизируется со смартфоном

Этим летом на российский рынок выходит новый "анти-смартфон" CardPhone от гонконгского бренда Elari. Группа компаний «Древо Жизни», дистрибьютор мобильных устройств и аксессуаров, а также оператор интернет-сайта гаджетов www.small.ru, начала принимать предварительные заказы на телефон стоимостью 2990 рублей.

Elari CardPhone – это компактный телефон классического моноблочного форм-фактора, весом 42 грамма, который может служить как самостоятельным мобильным устройством, так и дополнением к традиционному смартфону.

Основной особенностью Elari CardPhone является возможность синхронизации с мобильными устройствами на базе iOS и Android через Bluetooth. CardPhone обладает собственным слотом для карты microSIM и собственной телефонной книгой на 500 контактов. Возможность синхронизации контактов, звонков и истории вызовов выручит в том случае, если основной смартфон разрядился.

Elari CardPhone работает в стандарте GSM на частоте 850/900/1800/1900 МГц. Аккумулятор емкостью 220 мАч позволяет телефону работать в режиме ожидания около 3 дней, а в режиме разговора – до 3 часов. Телефон доступен для заказа в черном, белом, оранжевом и синем цветах. Отдельно можно приобрести также защитный чехол для смартфонов iPhone, в который встраивается Elari CardPhone.

Как отмечает компания, первая, практически распроданная по предзаказам партия в 5000 телефонов ожидается к 10 июля. Ближе к концу июля - началу августа телефон появится в 500 салонах Евросеть, в интернет-магазине Связной и у других ритейлеров.

Источник новости: Elari