Опубликовано 14 августа 2013, 06:55

Бюджетный смартфон Gigabyte GSmart AKU A1 выходит в России

Бюджетный смартфон Gigabyte GSmart AKU A1 выходит в России

Компания Gigabyte представила в России новый недорогой смартфон Gigabyte GSmart AKU A1. Его продажи стартуют в августе. Новинка с поддержкой двух SIM-карт обладает мощным четырехъядерным процессором MediaTek MT6589M с тактовой частотой 1,2 ГГц.

Gigabyte GSmart AKU A1

Gigabyte GSmart AKU A1

Gigabyte GSmart AKU A1

Gigabyte GSmart AKU A1

Gigabyte GSmart AKU A1

GSmart AKU A1 работает под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean, имеет 1 ГБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной флеш-памяти с возможностью расширения на 32 ГБ с помощью карточек формата microSD. Смартфон получил сенсорный TFT-экран с разрешением 854x480 пикселей и диагональю 4,5 дюйма, встроенную 5-мегапиксельную камеру с автофокусом и светодиодной вспышкой, портретный снимок или видеозвонок можно осуществить с помощью фронтальной 0,3-мегапиксельной камеры. Также можно отметить Wi-Fi, Bluetooth, GPS, A-GPS, FM-радио, датчики приближения и освещения, G-сенсор, электронный компас.

По словам производителя, литий-ионный аккумулятор емкостью 2000 мАч продержится без подзарядки до 300 часов в режиме ожидания. Гаджет обладает размерами 136x67x12,35 мм и выполнен в обтекаемой форме. Матовый пластиковый корпус сделан с использованием нескользящего, приятного на ощупь покрытия Soft-Touch. Смартфон представлен в черном и белом цветах. Рекомендованная розничная цена составляет 7 990 рублей.

Источник новости: Gigabyte