Опубликовано 20 марта 2012, 00:17

Смартфон-навигатор GlobusGPS GL-800 Android с поддержкой двух SIM-карт

Смартфон-навигатор GlobusGPS GL-800 Android с поддержкой двух SIM-карт

Компания GlobusGPS анонсировала новинку - GlobusGPS GL-800 Android. Согласно описанию компании, это GPS-навигатор со встроенным 3G модулем, сенсорным экраном 4,3 дюйма и разрешением 800 х 480 пикселей. Хотя GlobusGPS и позиционирует устройство как "навигатор", ее можно было бы с полным правом назвать смартфоном, благо поддержка сотовых сетей, в том числе и голосовых звонков, имеется даже в избытке - есть два слота под SIM-карты.

GlobusGPS GL-800 Android

GlobusGPS GL-800 Android

GlobusGPS GL-800 Android

Новая модель GlobusGPS GL-800 Android работает на операционной системе Android 2.3.6. Также можно отметить двухъядерный процессор с частотой 1 ГГц с графическим 3D-ускорителем, оперативную память на 512 MБ. Мультимедийные возможности модели GlobusGPS GL-800 Android включают фронтальную камеру на 0,3 Мп для видеозвонков, CMOS-фотокамеру на 3,2 Mп с возможностью записи видео и светодиодной вспышкой, FM-радиоприемник, аналоговый телевизионный приемник.

GlobusGPS GL-800 Android

GlobusGPS GL-800 Android

GlobusGPS GL-800 Android обладает встроенными модулями Wi-Fi, Bluetooth, 3G и GPS. Модель поддерживает microSD/SDHC карты (до 32 ГБ). В комплект входит microSD карта на 8 ГБ. Встроенный литий-ионный аккумулятор, емкостью 1500 мАч позволяет использовать навигатор около 5 часов в режиме навигации без подзарядки, 3 часа в режиме разговора и около 100 часов в режиме ожидания.

По-умолчанию предлагается оценить бесплатную автомобильную навигацию на Картах Google с голосовыми подсказками. По желанию, разумеется, пользователь сможет установить другие навигационные программы: Навител, Ситигид, Прогород, Яндекс.Карты. Встроенное приложение Wiatrack позволяет отслеживать местонахождения навигатора через Интернет на бесплатном сервисе мониторинга компании GlobusGPS.

Источник новости: GlobusGPS