Опубликовано 05 февраля 2014, 16:50

LG и Google объявили о выпуске неоново-красного Nexus 5

LG и Google объявили о выпуске неоново-красного Nexus 5

Компании LG Electronics и Google объявили о выпуске еще одной вариации смартфона Nexus 5. Смартфон Nexus 5 в корпусе неоново-красного цвета теперь можно приобрести в магазине Google Play. Интересно, что Nexus 5 стал первым смартфоном под брендом Google, который доступен в трех цветах: красном, белом и черном.

Nexus 5

Nexus 5

Выпущенный на рынок совместными усилиями LG и Google в прошлом октябре, Nexus 5 оснащен четерехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800, 4,95-дюймовым IPS-экраном с Full HD разрешением и новой версией операционной системы Android 4.4 KitKat.

Начиная с этого месяца, неоново-красный Nexus 5 можно будет купить в магазине Play Маркет в США, Канаде, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Испании, Австралии, Гонконге, Индии, Японии и Корее. В России красный смартфон с 16 ГБ памяти можно будет приобрести в розничной сети и интернет-магазине компании «Связной». К концу февраля он станет доступным в большинстве стран Европы. На некоторых рынках можно будет также приобрести красный Nexus 5 в розничных магазинах.

Источник новости: LG