Опубликовано 28 августа 2014, 21:37

Google готовит два смартфона Nexus в этом году

В сети уже появлялась информация о смартфонах Nexus X и Moto S, которые представляют собой практически одно и то же устройство. В числе немногих отличий - программное обеспечение и, вероятно, камеры. То есть, модель Moto S, видимо, станет основной для нового смартфона из серии Google Nexus - Nexus X. Теперь стало известно, что компания Motorola тестирует сразу две версии Moto S, а значит есть вероятность, что в этом году появится сразу две модели Nexus.

Google готовит два смартфона Nexus в этом году

По сообщению источника, близкого к цепи поставок, сейчас тестирование проходят Moto S с 5,9-дюймовым дисплеем и с 5,2-дюймовым дисплеем. Какая из них будет выпущена в продажу, зависит от того, как пользователи примут Moto X+1, отмечает источник. Однако, какая бы модель в конечном итоге ни появилась как Moto S, второй вариант всегда можно вывести на рынок в качестве представителя серии Nexus.

Как предполагается, основная версия смартфона Nexus X все же будет 5,9-дюймовой, однако, и 5,2-дюймовый прототип тоже вполне может быть задействован и станет вторым смартфоном Nexus в этом году. Таким образом, осенью текущего года могут быть представлены два смартфона Nexus и новый 8,9-дюймовый планшет Nexus. Скорее всего, устройства первыми в индустрии традиционно получат следующую версию ОС Android - это будет Android 5.0 L.

Источник новости: Phonearena