Опубликовано 17 января 2013, 14:52

Впечатляющий смартфон HTC Butterfly выходит в России

Впечатляющий смартфон HTC Butterfly выходит в России

Компания HTC объявила о выходе в России смартфона HTC Butterfly. Напомним, его анонс состоялся в декабре прошлого года, это международная версия HTC DROID DNA (в США) и HTC J Butterfly (в Японии), модель отличается действительно впечатляющими характеристиками, в связи с чем особенно обидными выглядели сообщения о том, что новинка может так и не доехать до Европы. Либо слухи оказались несоответствующими действительности, либо Россия не считается европейской страной, но выпуск HTC Butterfly не может не радовать.

HTC Butterfly

HTC Butterfly

По заявлению самого производителя, HTC Butterfly представляет собой первый смартфон с разрешением дисплея Full HD 1080p и защитой от брызг и капель воды. Он получил экран 1080p HD super LCD 3, защищенный сверхпрочным стеклом Corning Gorilla Glass 2. Новинка от HTC отличается высокой плотностью пикселей – 440 точек на дюйм (PPI) – и при 5-дюймовой диагонали дисплея.

В основе лежит четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro с частотой 1,5 ГГц и производительным графическим процессором в сочетании с поддержкой стандарта связи 4G LTE (в России поддерживаться не будет) и 2 гигабайтами оперативной памяти. В качестве программной платформы используется Android 4.1.1 Jelly Bean с новой версией фирменного интерфейса HTC Sense 4+.

Основная 8-мегапиксельная камера обладает с широкоугольным 28-миллиметровым объективом и диафрагмой f/2.0, 5-уровневой автоматической вспышкой, технологией обратной подсветки матрицы BSI и сверхбыстрым автофокусом. Смартфон также оснащен камерой 2,1 Мп на передней панели с диафрагмой f/2.0 и широким углом съемки в 88 градусов. Кроме того, камера на передней панели позволяет снимать видео в формате 1080p.

Смартфон HTC Butterfly оснащен аккумулятором 2020 мАч и энергосберегающим программным обеспечением. Встроенная беспроводная зарядка позволяет подзаряжать смартфон в течение дня и полностью заряжать его ночью. И, наконец, с Butterfly от HTC можно делиться музыкой и видео, добавлять друзей в социальной сети или загружать приложения, просто прикоснувшись к другому NFC-совместимому устройству.

Смартфон HTC Butterfly станет доступен в монобрендовых магазинах HTC, фирменных магазинах сети «Связной», «ИОН», «Мвидео» и «МедиаМаркт». Рекомендованная розничная цена смартфона в России составит 29 990 рублей. Также в ближайшие дни на данную модель будет доступен предзаказ на сайте www.htc-online.ru и сайтах вышеупомянутых магазинов по цене 27 990 рублей.

Источник новости: HTC