Опубликовано 02 апреля 2013, 08:14

Недорогой смартфон HTC Desire P официально выходит в Тайване

Недорогой смартфон HTC Desire P официально выходит в Тайване

Не так давно мы писали о двух смартфонах от HTC, которые относились к средней ценовой категории и ожидались в ближайшем будущем, и вот один из них – HTC Desire P - появился  на официальном тайваньском сайте компании.

HTC Desire P

HTC Desire P

В число параметров новинки входят 4,3-дюймовый дисплей с разрешением WVGA (800х480 пикселей), процессор Qualcomm Snapdragon S4 Play MSM8225 с двумя ядрами с тактовой частотой 1 ГГц, графика Adreno 203 и 768 МБ оперативной памяти. Для хранения данных предусмотрено 4 ГБ встроенной памяти, к которым можно добавить microSD-карточку. В числе способностей к коммуникациям есть GSM, HSPA, Wi-Fi, GPS и Bluetooth. В том, что касается операционной системы, точно известно, что это будет Android, но версия не уточняется. В прошлом ожидалась 4.1 Jelly Bean, но здесь, возможно, будет стоять4.0.4 Ice Cream Sandwich.

Продажами HTC Desire P займется оператор Chunghwa Telecom, на полки магазинов Тайваня аппарат выйдет в ближайшем будущем по цене около 360 долларов. Относительно других регионов производитель пока ничего не рассказал.

Источник новости: Engadget