Опубликовано 04 мая 2013, 15:18

HTC M4 окажется мини-версией HTC One

HTC M4 окажется мини-версией HTC One

В сети появилось изображение HTC M4, предположительно взятое из пресс-материалов тайваньского производителя. Изначально оно было опубликовано на ресурсе Phone Arena пользователем EVleaks, уже ставшим хорошо известным в сети благодаря регулярным утечкам информации и фото еще не анонсированных смартфонов.

HTC M4

HTC M4

Если изображение окажется достоверным, то можно легко заметить, что HTC M4, фактически, представляет собой уменьшенную и упрощенную версию флагманского HTC One со схожим дизайном и аналогичной алюминиевой конструкцией. Кроме того, очень вероятно использование в камере "ультрапиксельной" технологии, как у HTC One.

Что касается характеристик, то ожидается, что HTC M4 получит поддержку сетей четвертого поколения (LTE), дисплей диагональю 4,3 дюйма и разрешением HD (1280 x 720 пикселей), двухъядерный процессор, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной флеш-памяти, аккумулятор емкостью всего 1700 мАч. В качестве программной основы должна выступить операционная система Android 4.2 Jelly Bean.

Предположительно, HTC M4 представят публике и выпустят в текущем квартале, возможно в июне. Он должен составить конкуренцию Samsung Galaxy S4 Mini, также 4,3-дюймовому, который может появиться немного позднее - в июле.

Источник новости: Phone Arena