Опубликовано 15 сентября 2011, 14:28

"Связной" подтвердил выпуск смартфона HTC Mozart 16 сентября

"Связной" подтвердил выпуск смартфона HTC Mozart 16 сентября

Как и предполагалось, официальные российские продажи смартфона HTC Mozart стартуют 16 сентября. Точнее, в полночь с 15 на 16 сентября в центре мобильной связи компании "Связной" на Тверской 17 в Москве. Об этом компания "Связной" заявила в официальном пресс-релизе. По ее словам, ровно в 00.00 часов 16 сентября в галерее цифровых технологий начнется специальная акция для первых покупателей HTC Mozart. В течение суток "Связной" будет менять любой старый (работающий) телефон на HTC Mozart: каждый покупатель, принесший старый аппарат, получит скидку на новинку в размере 1000 рублей.

HTC Mozart

HTC Mozart

Напомним, HTC Mozart должен стать первым официально поступившим в продажу в России смартфоном на основе Windows Phone. Более того, на него уже установлена новая версия этой ОС - Windows Phone 7.5, торжественный выпуск которой пока еще не состоялся. Первое время модуль будет продаваться эксклюзивно в розничных сетях МТС и "Связной", а также официальном интернет-магазине HTC.

HTC Mozart

HTC Mozart

Кроме того, в поддержку продаж смартфона совместно с компанией МТС в период с 16 сентября по 15 октября 2011 года "Связной" проводит еще одну акцию: при покупке HTC Mozart новым и существующим клиентам оператора предлагается бесплатный безлимитный Интернет на год за счет подключения опции "Смарт БИТ" с абонентской платой 0 рублей.

Корпус HTC Mozart, выполненного в форм-факторе бесклавиатурного моноблока, изготовлен из анодированного алюминия. Смартфон оборудован процессором с тактовой частотой 1 ГГц, 3,7 дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 480х800 пикселей, 8 Мп камерой с автофокусом и ксеноновой вспышкой, беспроводными модулями Wi-Fi и Bluetooth, а также датчиками положения в пространстве (акселерометр и цифровой компас), приближения и освещенности. Вес смартфона составляет 130 граммов, а размеры - 119х60,2х11,9 мм. Цена устройства на российском рынке - 12 990 рублей.

Источник новости: Связной