Опубликовано 11 февраля 2016, 17:41

HTC One M10 оказался помесью One M9 и A9

На форумах XDA-Developers опубликовали рендер-макет готовящегося к выпуску смартфона HTC One M10, также известного под кодовым названием HTC Perfume.

HTC One M10 оказался помесью One M9 и A9

На рендере можно увидеть, что HTC One M10, действительно, похож на One A9. При этом камера располагается ниже антенной пластиковой полосы, как у предыдущих моделей серии One M. Предположительно, One M10 окажется такого же размера, что и One A9, несмотря на увеличенный дисплей.

От HTC One M10 ожидают изменений в дизайне, в частности, избавления от непонравившейся многим полоски с брендом HTC под дисплеем, появления округлой домашней кнопки со сканером отпечатков пальцев и отсутствия фронтальных стереодинамиков.

Согласно более ранним данным, HTC One M10 оснащается 5,1- или 5,2-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением QHD (1440 х 2560). Аппаратной основой станет Qualcomm Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти с возможностью использования карточек формата microSD. Основная камера будет 12-мегапиксельная с использованием фирменной технологии UltraPixel, а также оптической стабилизации изображения и лазерного автофокуса. Фронтальная камера также получит оптический стабилизатор. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow с оболочкой HTC Sense 8.

Источник новости: GSMArena