Опубликовано 24 января 2012, 09:33

Компактный смартфон HTC Primo готовится к дебюту

Компактный смартфон HTC Primo готовится к дебюту

В сети появилась очередная порция подробностей о грядущем анонсе новинок HTC к выставке Mobile World Congress. По сообщению Stuff.tv, со ссылкой на некоего анонимного информатора, в дополнение к мощным и уже известным по слухам моделям HTC Edge и HTC Ville, к февральскому дебюту также готовится "бюджетная" модель HTC Primo.

HTC Primo

HTC Primo

HTC Primo

По предварительной информации, это будет довольно компактный по современным меркам смартфон с 3,7-дюймовым сенсорным дисплеем и толщиной 9 мм. При этом экран произведен с использованием технологии Super AMOLED и защищен стеклом Gorilla Glass, а вот подтвержденных данных о разрешении источники пока не сообщили.

Что вызывает особый интерес, так это то, что в не самом продвинутом смартфоне сразу появится Android 4.0 Ice Cream Sandwich, которая будет дополнена фирменным интерфейсом HTC Sense 4.0. Журналисты опасаются, что пользователи могут оказаться слегка разочарованы в быстродействии, ведь в качества аппаратной основы у HTC Primo используется 1 ГГц двухъядерный процессор и 512 МБ оперативной памяти.

Тыловая камера смартфона должна оказаться 5-мегапиксельной с поддержкой съемки видео 720p и апертурой f/2.0, что дает надежду на действительно неплохие снимки. Также стоит отметить возможность съемки фото, не прерывая съемку HD-видео. Как и многие новые смартфоны HTC, модель Primo получит поддержку звука Beats Audio. Что касается предположительной стоимости, то она должна составить конкуренцию Samsung Galaxy W, что на родном для Stuff.tv британском рынке равняется примерно 250 фунтов стерлингов, то есть около 389 долларов США.

В целом, новинка производит впечатление немного улучшенной вариации HTC Rhyme, который вышел в продажу осенью прошлого года. Напоследок отметим, что иллюстрация представляет собой лишь макет, по словам того же Stuff.tv не претендующий на достоверность в отображении действительного дизайна HTC Primo.

Источник новости: Stuff magazine