Опубликовано 24 октября 2011, 18:44

HTC рассказала об обновлении до Android Ice Cream Sandwich

HTC рассказала об обновлении до Android Ice Cream Sandwich

Компания HTC попыталась внести немного больше ясности в вопрос о выпуске обновлений до новой версии Android - Ice Cream Sandwich. Напомним, новая платформа под порядковым номером 4.0 была представлена на прошлой неделе, одновременно с первым смартфоном на ее основе - Samsung GALAXY Nexus. А теперь на своей официальной странице в социальной сети Facebook HTC опубликовала заявление следующего содержания:

Android 4.0 Ice Cream Sandwich

Android 4.0 Ice Cream Sandwich

"Как вы уже знаете, компания Google выпустила новую версию Android Ice Cream Sandwich. HTC тщательно изучила новые возможности и функциональность ICS, чтобы определиться с планами по выпуску обновлений для наших устройств. Мы являемся признанным лидером по скорости выпуска обновлений для наших Android-устройств и Ice Cream Sandwich не будет исключением.
При разработке обновлений мы стараемся соблюдать баланс между программным и аппаратным обеспечением, чтобы предоставить нашим потребителям наилучшую производительность и пользовательский опыт. Нам нужно некоторое время для того, чтобы определить список устройств, которые могут быть обновлены. Наша цель - обеспечить обновлениями как можно больше устройств. Оставайтесь с нами!
"

Другими словами, обновят столько устройств, сколько будет возможным, точный список моделей и более конкретные сроки выпуска обновлений компания объявит позднее. Утешает по крайней мере то, что работа в этом направлении ведется и уже выпущенные модели также получат Android Ice Cream Sandwich, а не только грядущие новинки.

Источник новости: Facebook