Опубликовано 20 сентября 2012, 16:33

Handheld Nautiz X1 позиционируется как самый защищенный смартфон в мире

Handheld Nautiz X1 позиционируется как самый защищенный смартфон в мире

Интересной разработкой порадовала пользователей-экстремалов шведская компания Handheld Group, официально анонсировавшая мобильное устройство Nautiz X1, которое позиционируется производителем ни больше ни меньше как самый защищенный и прочный смартфон в мире. Действительно, новинка соответствует военным стандартам MIL-STD-810G, что позволяет ей без особого ущерба выдерживать падения, вибрацию, высокую влажность и экстремальные температуры. А сертификация IP67 не только гарантирует полную защиту от пыли, но и обещает сохранение работоспособности гаджета после получаса нахождения под водой на метровой глубине.

Handheld Nautiz X1

Handheld Nautiz X1

Отметим, что если сертификацию IP67 имеют еще несколько смартфонов на рынке, в том числе Sony Xperia Go, Samsung Galaxy Xcover и Motorola Defy Pro, то вот соответствие стандартам MIL-STD-810G является уникальной особенностью именно Handheld Nautiz X1, по крайней мере, среди названных моделей. Что касается технических характеристик шведской новинки, они включают 4-дюймовый WVGA-дисплей и двухъядерный чип TI OMAP 4430 с тактовой частотой 1 ГГц, а также 512 МБ RAM и 2 ГБ внутренней памяти для хранения контента, которую можно расширить за счет карточек MicroSD/SDHC.

Кроме того, наличествует 5-мегапиксельная камера со вспышкой, модули Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth и GPS, а сам аппарат с габаритами 125 x 65 x 15 мм и весом 180 граммов способен работать в сетях сотовой связи GSM или CDMA. Интересно, что в роли программной платформы в Handheld Nautiz X1 может выступать как Android 4.0 Ice Cream Sandwich, так и Windows Embedded Handheld 6.5, а оформить заказ на этот смартфон можно за 699 евро или $899, правда, доступен он будет лишь в январе 2013 года.

Источник новости: Unwired View