Опубликовано 17 августа 2012, 00:12

Смартфон Highscreen Alpha GTR сочетает HD-экран с двумя SIM-картами

Смартфон Highscreen Alpha GTR сочетает HD-экран с двумя SIM-картами

Компания «Вобис Компьютер», владелец бренда Highscreen, начинает продажи двух новых Android смартфонов с поддержкой двух SIM-карт – Highscreen Alpha GT и Alpha GTR.

Highscreen Alpha GT и Alpha GTR

Highscreen Alpha GT и Alpha GTR

Higshcreen Alpha GTR позиционируется компанией как первый на российском рынке «двухсимочный» смартфон на Android 4.0 Ice Cream Sandwich с двухъядерным процессором и 4,5-дюймовым IPS-экраном, имеющим разрешение 1280 х 720 пикселей (720p). Экран производит японская компания Sharp. Модель Higshcreen Alpha GT представляет собой «двухсимочный» смартфон среднего класса на Android 4.0 с гигагерцевым процессором и 4-дюймовым IPS-экраном Sharp (разрешении составляет 800 х 480 пикселей).

При этом, компания заявляет, что устройства обладают уникальным дизайном и характеристиками – они разработаны с нуля (начиная системной платой и заканчивая дизайном корпусов) по спецификациям бренда Higshcreen и аналогичных моделей, выпущенных под другими марками в природе, не существует.

Highscreen Alpha GTR строится на двухъядерном процессоре MediaTek MTK6577, выполненном на базе архитектуры ARM Cortex-A9. Процессор содержит интегрированное графическое ядро PowerVR SXG540, возможностей которого достаточно для работы Android 4.0, оснащения смартфона HD-экраном и воспроизведения видео в формате Full HD 1080p. В основе Highscreen Alpha GT лежит гигагерцевый одноядерный процессор MediaTek MTK6575.

Обе новинки работают под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, дополненной фирменной оболочкой с набором виджетов и графических эффектов. Они снабжены 8-мегапиксельными основными камерами на базе BSI-сенсора, лицевыми камерами для видеозвонков в условиях 3G-сетей, адаптерами Wi-Fi и Bluetooth, GPS-приемниками, 1 ГБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти, а также слотами для флеш-карт формата microSD (Highscreen Alpha GTR комплектуется таким накопителем на 16 ГБ, а Highscreen Alpha GT – на 8 ГБ). Корпуса смартфонов выполнены из пластика, на задней панели находится вставка из металла.

Highscreen Alpha GT появится в продаже c 20 августа, начало поставок Highscreen Alpha GTR ожидается в начале сентябре (в Интернет-магазине highscreen.org доступен предзаказ). Розничная цена модели Highscreen Alpha GTR составит 11 990 рублей, Highscreen Alpha GT - 8 990 рублей.

Источник новости: Вобис Компьютер