Опубликовано 29 апреля 2014, 00:29

Недорогой смартфон Highscreen Spider поддерживает LTE

Недорогой смартфон Highscreen Spider поддерживает LTE

Компания «Вобис Компьютер» представила недорогой смартфон Highscreen Spider с поддержкой скоростных сотовых сетей LTE. По словам компании, это самый доступный четырехъядерный аппарат с поддержкой 4G LTE (максимальная теоретическая скорость доступа в Интернет – 100 Мбит/с).

Highscreen Spider

Highscreen Spider

В арсенале новинки – дисплей диагональю 5 дюймов с разрешением HD (1280 х 720 пикселей), выполненный по технологии IPS, которая обеспечивает большие углы обзора. Экран имеет стеклянное покрытие. Смартфон оборудован 8-мегапиксельной камерой с автофокусом и LED-вспышкой, а также фронтальной камерой для видеовызовов и автопортретов на 2 Мп. Кроме того, в Highscreen Spider установлен гибридный приемник GPS+ГЛОНАСС.

В смартфоне применяется четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной флеш-памяти, есть также слот для карточек формата microSD. Модель работает на базе платформы Android 4.3 Jelly Bean с предустановленным облачным сервисом 4Sync, который предоставляет 128 ГБ пространства для хранения информации пользователя. Highscreen Spider уже поступил в продажу, рекомендованная розничная цена составляет 10990 рублей.

Источник новости: Highscreen