Опубликовано 02 февраля 2015, 13:24

Huawei не видит перспектив для 4K дисплеев у смартфонов

Компания Huawei дала четко понять, что в ближайшем будущем не планирует использовать в своих смартфонах дисплеи с разрешением 4K. По мнению главы подразделения мобильных устройств компании Кевина Хо, дисплеи с подобным разрешением требует чрезвычайно большого потребления ресурсов батареи, а этого Huawei не способна принять.

Huawei не видит перспектив для 4K дисплеев у смартфонов

По словам Хо, существующие на рынке смартфоны с 4K дисплеями могут проработать без подзарядки в течение половины дня, тогда как аппараты с 2K дисплеями способны продержаться в течение 1 дня и более. Поскольку экраны с разрешением 4K имеют в четыре раза больше пикселей, чем Full HD экраны, то потребление ими энергоресурсов в 4-8 раз выше, чем у Full HD смартфонов. Также Хо отметил, что разрешение 4K может действительно выглядеть впечатляюще на экранах с большой диагональю, но на 5-6-дюймовых дисплеях заметить отличие от Full HD не так и просто.

Тем не менее, Кевин Хо не отрицает возможности того, что в будущем девайсы с 4K-дисплеями все же появятся в портфолио компании, но для этого компании необходимо найти компромиссное решение для уменьшения потребления энергии.

Источник новости: Fonearena