Опубликовано 06 сентября 2012, 00:14

Смартфон Huawei Ascend D1 Quad появится на китайском рынке 12 сентября

Помните высококлассный смартфон Huawei Ascend D Quad, привлекший внимание техногиков на Mobile World Congress в минувшем феврале? Так вот, этот аппарат, выпуск которого неоднократно задерживался и переносился из-за различных проблем, судя по всему, все-таки появится в ближайшее время на рынке, правда, пока лишь китайском. По информации сетевых СМИ, этот весьма интересный гаджет уже доступен в онлайн-магазине Huawei по цене 2699 юаней (около $425), а его поставки стартуют 12 сентября.

Huawei Ascend D1 quad

Huawei Ascend D1 quad

Что касается характеристик смартфона Huawei, теперь именуемого Ascend D1 Quad, сюда входитчетырехъядерный процессор с архитектурой ARM Cortex-A9 и тактовой частотой 1,4 ГГц, 16-ядерная графика и 1 ГБ RAM плюс 4,5-дюймовый IPS+ HD дисплей с защитным стеклом Gorilla Glass 2. За хранение контента отвечают 8 ГБ внутренней памяти, которую можно расширить за счет карточки microSD, кроме того, до 160 ГБ предлагается хранить на “облачных” серверах.

Наличествует в Huawei Ascend D1 Quad и задняя 8-мегапиксельная камера с задней засветкой сенсора, дополняет которую фронтальная камера на 1,3 Мп, а также поддержка WCDMA и довольно емкий аккумулятор на 2600 мАч. В качестве программной платформы стоит Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Источник новости: The Verge