Опубликовано 08 декабря 2013, 16:31

Фаблет Huawei Ascend Mate 2 получил сертификацию в Китае

Фаблет Huawei Ascend Mate 2 получил сертификацию в Китае

Стали известны свежие подробности о наследнике гигантского смартфона Huawei Ascend Mate, по поводу подготовки которого мы не так давно писали. Сообщается, что указанный гаджет получил сертификацию в Китае у регулятора TENAA (аналог американской FCC), что открывает возможность продавать его на рынке Поднебесной. Судя по утекшим в сеть изображениям и спецификациям, фаблет, известный как Huawei Ascend Mate 2, появится на свет в двух версиях – одна для China Telecom (модельный номер MT2-C00), а вторая для China Unicom (MT2-U071). Пока, правда, нет ясности с вариантом для China Mobile.

Huawei Ascend Mate 2

Huawei Ascend Mate 2

Huawei Ascend Mate 2

Huawei Ascend Mate 2

Huawei Ascend Mate 2

Кроме того, неизвестно, будет ли Huawei Ascend Mate 2 доступен где-нибудь за пределами Китая, по крайней мере, через официальные каналы продаж, хотя характеристики данного фаблета делают его конкурентоспособным даже в сравнении с Samsung Galaxy Note 3. Достаточно сказать о 6,1-дюймовом дисплее с высоким разрешением и CPU с четырьмя ядрами и частотой 1,6 ГГц, вкупе с 2 ГБ RAM обещающем хорошее быстродействие. Габариты устройства равняются 161 х 84,9 х 9,54 мм при весе 202 грамма.

Наличествует слот под карточки памяти microSD, камеры на лицевой и тыльной стороне с разрешением 5 Мп и 13 Мп плюс поддержка Wi-Fi, Bluetooth, GPS и FM-радио. В качестве ОС будет стоять Android 4.2.2 Jelly Bean (наверняка с фирменной оболочкой Emotion UI 2.0), а сам процессор при этом вполне может оказаться Kirin910 с графикой Mali-450. Также сообщается, что смартфон Huawei Glory 4 (Honor 4) с восьмиядерным чипом MediaTek MT6592 должен официально дебютировать 16 декабря, то есть совсем скоро.

Источник новости: Unwired View