Опубликовано 18 июня 2013, 17:32

Самый тонкий в мире. Смартфон Huawei Ascend P6 представлен официально

Самый тонкий в мире. Смартфон Huawei Ascend P6 представлен официально

Как и ожидалось, компания Huawei представила "самый тонкий в мире" смартфон - Ascend P6. Модель действительно очень тонка - толщина составляет всего 6,18 мм, при весе в 120 граммов, что всего на 8 граммов больше, чем у iPhone 5, толщина которого, кстати составляет 7,6 мм.Смартфон заключен в гладкий металлический корпус.

Huawei Ascend P6

Huawei Ascend P6

Смартфон получил 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 1280 x 720 пикселей, технологией in-cell и технологией Magic Touch для улучшенного управления смартфоном даже в перчатках, четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти. Объем встроенной памяти для хранения данных составляет 8 ГБ, есть слот для карт памяти формата microSD емкостью до 32 ГБ. Основная камера получила разрешение 8 мегапикселей, BSI-сенсор, диафрагму F2,0 и позволяет записывать 1080P Full HD видео. Отдельного упоминания заслуживает 5-мегапиксельная фронтальная камера.

Huawei Ascend P6

Huawei Ascend P6

В качестве программной платформы используется операционная система Android 4.2.2 Jelly Bean, дополненная фирменным интерфейсом Emotion UI. Питание производится от аккумулятора емкостью 2000 мАч. Из сотовых сетей поддерживаются GSM, UMTS и HSPA+. 

Huawei Ascend P6

Huawei Ascend P6

Huawei Ascend P6 будет выпущен в продажу в Китае уже в июне, а в Западной Европе - в июле. Предусмотрены белый, черный и розовый цветовые варианты. Официальная цена пока не объявлена.

Источник новости: Engadget