Опубликовано 15 ноября 2012, 14:04

WP8-смартфон Huawei Ascend W1 будет анонсирован на CES 2013

Стали известны вероятные сроки анонса первого смартфона Huawei на базе Windows Phone 8, о подготовке которого мы не раз писали. Согласно сведениям сайта WPDang, официальная презентация этого аппарата с предполагаемым названием Ascend W1 состоится в грядущем январе в ходе технологической выставки CES 2013 в Лас-Вегасе.

Huawei Ascend W1

Huawei Ascend W1

Huawei Ascend W1

Таким образом, китайский производитель Huawei вслед за Nokia, HTC и Samsung также планирует разнообразить свою продуктовую линейку за счет аппаратов под управлением операционной системы Windows Phone 8, перспективы которой в плане потребительского интереса остаются пока достаточно туманными. Однако возможности данного вендора, очевидно, позволяют ему участвовать даже в проектах с не совсем ясным результатом.

Что касается самого WP8-смартфона Huawei Ascend W1, он, по всей вероятности, будет доступен в нескольких расцветках корпуса, включая синюю, белую, розовую и черную, и станет конкурировать с такими моделями, как Nokia Lumia 820 и Windows Phone 8S by HTC. По слухам, будущая новинка получит 4-дюймовый сенсорный экран с разрешением 800 x 480 пикселей, двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц и 512 МБ RAM.

За хранение контента в Huawei Ascend W1 отвечает 4 ГБ внутренней памяти, которую можно расширить за счет карточки microSD, а на задней панели смартфона присутствует 5-мегапиксельная камера с LED-вспышкой, дополненная фронтальной VGA-камерой. Что до “цены вопроса”, она ожидается в районе $310 без привязки к сотовому оператору.

Источник новости: Unwired View