Опубликовано 29 августа 2014, 12:18

IFA 2014: Sony выпустила видео-загадку о Xperia Z3, Z3 Compact и Z3 Tablet Compact

Уже известно, что компания Sony представит на IFA 2014 в Берлине три новых устройства - флагманский смартфон Xperia Z3, мини-версию флагмана Xperia Z3 Compact и 8-дюймовый планшет Xperia Z3 Tablet Compact. Теперь компания выпустила видеотизер, посвященный анонсу новинок, который состоится 3 сентября. Видеоролик, по-видимому, призван разжечь любопытство в преддверии выставки: ничего конкретного там не сообщается, зато можно найти множество намеков на предстоящий анонс.

IFA 2014: Sony выпустила видео-загадку о Xperia Z3, Z3 Compact и Z3 Tablet Compact

Например, в одном из кадров видео можно рассмотреть три устройства, стоящие рядом. Судя по очертаниям, это два смартфона (один чуть меньше другого) и планшет. Кроме того, упоминается вода (H20), что может говорить о влагостойкости новинок - к тому же, в сюжете фигурирует бассейн. Есть и надпись 7 мм, возможно, она указывает на толщину одного или нескольких (всех?) устройств, а также загадочное обозначение "Cu". Это символ химического элемента медь и пока не ясно, что это может значить. В любом случае, все загадки будут раскрыты уже совсем скоро - 3 сентября.

Напомним, по предварительным данным, в числе характеристик Sony Xperia Z3 - 5,15-дюймовый дисплей Full HD, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801, 3 ГБ оперативной и 16 ГБ внутренней памяти и 20,7-Мп камера. Sony Z3 Compact по характеристикам будет практически таким же, за исключением дисплея: он, по слухам, обладает диагональю 4,6 дюйма и разрешением 1080p. О планшете Sony Xperia Z3 Tablet Compact пока известно немного: упоминались лишь 8-дюймовый экран и поддержка LTE.

Источник новости: Phonearena