Опубликовано 07 декабря 2011, 06:56

Samsung готовит смартфон на Intel Medfield под управлением Android 4.0 ICS

Samsung готовит смартфон на Intel Medfield под управлением Android 4.0 ICS

Сразу несколько интересных слухов, касающихся сочетания Intel Medfield и ОС Android, достигли недавно наших ушей. Один из них гласит, что южнокорейский производитель Samsung может стать одной из первых компаний, представивших смартфон на платформе Intel Medfield, функционирующий под управлением новейшей операционной системы Android 4.0 ICS. Согласно сведениям Android and Me, данное мобильное устройство может быть выпущено для сотового оператора Sprint, а его анонс ожидается на CES 2012.

Intel

Intel

Собственно, если этот слух окажется верным, никто особо не удивится, учитывая любовь Samsung к экспериментам с различными платформами, а также презентацию в рамках осенней сессии IDF 2011 смартфона на Intel Medfield и Android 2.3 Gingerbread.

Кроме того, с этой информацией хорошо соотносятся сведения о том, что версия Android 4.0 Ice Cream Sandwich, оптимизированная для работы с “системой-на-чипе” Intel Medfield, находится уже на стадии производства, а Android смартфоны и планшеты с подобной аппаратной начинкой будут готовы в следующем году и начнут поставляться весной будущего года.

Источник новости: Android Community