Опубликовано 07 марта 2013, 15:27

LG продала десять миллионов LTE-смартфонов

Компания LG Electronics сообщила о том, что она продала во всем мире уже свыше 10 миллионов LTE-смартфонов. Как указывает корейский производитель, такое стало возможно в результате активного продвижения на рынки сетей 4G в сочетании с улучшением оборудования и технологий 4G LTE.

LG продала десять миллионов LTE-смартфонов

LG продала десять миллионов LTE-смартфонов

Кроме того, успех LG в области расширения своего присутствия в данном сегменте рынка стал результатом раннего выхода компании на рынок LTE и ее достижений в области научных исследований и разработок LTE. В прошлом году LG выпустила популярные LTE-смартфоны на таких важных рынках, как США, Япония, Германия и Южная Корея. За последние недели компания начала продажи своего смартфона LG Optimus G еще в 50 странах.

Согласно прогнозам Strategic Analytics, в этом году объем поставок LTE-смартфонов во всем мире существенно вырастет и достигнет 275 млн единиц. LG намерена в этом году удвоить проникновение на рынок LTE-смартфонов, расширив свое присутствие с различными устройствами как в развитых, так и в развивающихся странах. В частности, недавно было представлено новое семейство смартфонов LG Optimus F для пользователей разных стран, переходящих с сетей 3G на сети 4G LTE.

Источник новости: LG