Опубликовано 10 октября 2013, 19:02

Недорогой 5,5-дюймовый смартфон LG G Pro Lite представлен официально

Недорогой 5,5-дюймовый смартфон LG G Pro Lite представлен официально

Компания LG Electronics официально представила смартфон LG G Pro Lite. Он представляет собой недорогое устройство с большим дисплеем и средними техническими характеристиками.

LG G Pro Lite

LG G Pro Lite

LG G Pro Lite получил 5,5-дюймовый сенсорный IPS-дисплей с разрешением 960 x 540 пикселей. Аппаратной основой стал двухъядерный процессор Mediatek MT6577 с тактовой частотой 1 ГГц, а также 1 ГБ оперативной памяти и флеш-накопитель на 8 ГБ, дополненный слотом для карт памяти формата microSD. Основная камера с BSI-сенсором имеет разрешение 8 Мп, а фронтальная - 1,3 Мп. Интересно и то, что в смартфоне предусмотрен стилус.

Кроме того, можно отметить стереодинамики, дизайн с тонкими кромками по краям дисплея, съемный аккумулятор емкостью 3140 мАч, поддержку Bluetooth 3.0, USB2.0, A-GPS, Wi-Fi Direct, а также сотовых сетей вплоть до HSDPA: 7,2 Мбит/сек.

Смартфон способен работать с двумя SIM-картами одновременно. В качестве программной платформы использована операционная система Android 4.1.2 Jelly Bean и интерфейс UX. Размеры составляют 150,2 x 76,9 x 9,4 мм, а вес - 161 грамм. LG G Pro Lite поступит в продажу в текущем месяце в Латинской Америке, а затем в Азии, России, Китае, Индии и Среднем и Ближнем Востоке. Официальная рекомендованная цена пока не объявлена, но "Связной", например, уже принимает предварительные заказы на LG G Pro Lite Dual по 12 990 рублей.

Источник новости: LG