Опубликовано 28 марта 2014, 01:52

В России стартовали продажи LG G2 mini

В России стартовали продажи LG G2 mini

В российских магазинах появился смартфон LG G2 mini. Напомним, компания LG Electronics представила свой компактный смартфон на выставке Mobile World Congress 2014 в Барселоне. По словам производителя, новинка разрабатывалась как уменьшенная версия получившего многочисленные награды LG G2.

LG G2 mini

LG G2 mini

Многие функции смартфонов серии G, например, Guest Mode и Plug & Pop (Гостевой режим и Всплывающие подсказки), были встроены в модель G2 mini, Смартфон призван завоевать симпатии молодого поколения пользователей. В Россию поставляется версия G2 mini с двумя SIM-картами, на основе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц и 8-мегапиксельной основной камерой.

LG G2 mini оборудован 4,7-дюймовым IPS-экраном с тонкими рамками и разрешением qHD (960 x 540 пикселей), 1,3-мегапиксельной фронтальной камерой, 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной флеш-памяти для хранения контента, аккумулятором емкостью 2440 мАч. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat.

LG G2 mini предлагает ряд особенностей своего «старшего брата» LG G2, а именно такие фирменные функции, как “Гостевой режим”, QRemote, а также имеет точно такую же заднюю кнопку управления. Функция Смарт-буфер обеспечивает множественное копирование элементов на интернет-странице, как на стационарном компьютере. Благодаря функции полноразмерного скриншота, пользователи G2 mini смогут не только делать скриншоты видимой части страниц, но и сохранять страницы целиком всего одним кликом. Наличие опционального умного чехла Quick Window, обеспечивает мгновенный доступ к часам, погоде, музыке, позволяет принять или отклонить вызов и даже вести съемку на камеру, не открывая чехла.

Источник новости: LG