Опубликовано 27 мая 2014, 21:04

LG представила новый мощный флагманский смартфон G3

LG представила новый мощный флагманский смартфон G3

Как и ожидалось, компания LG Electronics представила сегодня официально на специальном мероприятии свой новый флагманский смартфон -LG G3. О модели ходило множество слухов и многое из предварительных данных, действительно подтвердилось.

LG G3

LG G3

Как и ожидалось, смартфон стал обладателем мощной начинки и большого сенсорного дисплея True HD-IPS+ с диагональю 5,5 дюйма и разрешением Quad HD (2560 x 1440 пикселей), в результате плотность пикселей достигает 534 ppi. 

LG G3

LG G3

Аппаратной основой смартфона LG G3 стал мощный процессор Qualcomm Snapdragon 801 MSM8975AC с тактовой частотой 2,5 ГГц, четырьмя ядрами Krait 400 и графическим ускорителем Adreno 330. Интересно, что модель представлена в двух вариациях - первая с 16 ГБ встроенной флеш-памяти и 2 ГБ оперативной памяти, а вторая -  с 32 ГБ встроенной флеш-памяти и 3 ГБ оперативной памяти. Внутреннюю память для хранения контента можно расширить благодаря слоту под карты microSD с поддержкой объема до 128 ГБ.

LG представила новый мощный флагманский смартфон G3
LG представила новый мощный флагманский смартфон G3

LG G3

Также стоит отметить качественную камеру на тыльной стороне с 13-Мп сенсором и систему оптической стабилизации изображения. Рядом с камерой расположена двойная светодиодная вспышка, а также специальный лазер для измерения дистанции и ускорения автофокуса. Кроме того, в аппарат внедрена система фазовой автофокусировки для сверхбыстрой фокусировки за 276 мс. Также компания уделила внимание и фронтальной 2-мегапиксельной камере, обещая угол обзора в 77 градусов, что особенно важно для селфи, большие по размеру пиксели, чтобы на них попадало больше света, а также более светосильный объектив.

LG представила новый мощный флагманский смартфон G3
LG представила новый мощный флагманский смартфон G3
LG представила новый мощный флагманский смартфон G3

LG G3

Следуя тенденциям, заложенным в LG G2, новый флагман получил расположенные на задней панели кнопки регулировки громкости и включения/блокировки. Корпус LG G3 создан из поликарбоната со специальным покрытием, близким по виду к металлу, но не настоящий металл. Кроме того, он защищен от царапин и устойчив к появлению отпечатков пальцев. К сожалению, такой корпус не обладает способностью к "самозаживлению" как, например, у LG G Flex. Самая досадная вещь, пожалуй, в том, что LG G3 не получил защиты от воздействия воды.

LG представила новый мощный флагманский смартфон G3
LG представила новый мощный флагманский смартфон G3
LG представила новый мощный флагманский смартфон G3

LG G3

Хотя пластиковый корпус и разочаровывает, но это позволило сделать смартфон более легким - 150 граммов, что достижение при таких габаритах. Полные размеры составляют 146,3 x 74,6 x 8,9 мм, более чем компактно для 5,5-дюймового девайса. Для сравнения, смартфон Oppo Find 7 с аналогичным дисплеем обладает габаритами 152,6 x 75 x 9,2 мм.

Сзади также расположен 1-ваттный динамик, такой же, как можно найти в LG G Pro 2. Также можно задействовать "boost mode", что даст мощь всех полутора ватт. За питание устройства отвечает съемная батарея с емкостью 3000 мАч и поддержкой беспроводной зарядки, предлагаемой опционально с другой задней панелью. Что касается возможностей подключения, то тут предусмотрены Bluetooth 4.0, Wi-Fi (802.11 ac), NFC и ИК.

LG G3 работает под управлением операционной системы Android 4.4.2 KitKat с переработанным пользовательским интерфейсом Optimus UI с большим количеством новых возможностей. Сильно изменился дизайн интерфейса, теперь он выполнен в модном "плоском" стиле, появились новые иконки и общее впечатление гладкости и скорости. Естественно, появились новые приложения и функции.

Одна из них называется Smart Notice и представляет собой попытку LG сделать конкурента Google Now. Сервис потихоньку накапливает информацию и выдает пользователю данные, которые, по мнению программы, окажутся полезны и помогут ему в ежедневной деятельности. Например, сообщает если за окном начался дождь, устанавливает напоминания, основанные на местоположении, и даже может автоматически стереть приложения, которые не использовались пару месяцев. Разумеется, если пользователь попросит об этом. Удобная возможность - автоматически включать Wi-Fi по прибытии домой или на работу.

Клавиатура также переработана и позволяет настроить высоту в соответствии с предпочтениями пользователя. Фирменные фишки KnockCode и Knock On, естественно, никуда не пропали, а также появилось новое приложение Health, которые помогает отслеживать спортивный режим и считать количество ежедневно пройденных шагов.

LG выпустит G3 в Южной Корее на следующий день, 28 мая. В Европе новинка появится в июне. Информация о рекомендованной цене пока не объявлена.

Основные технические характеристики LG G3:

  • Чипсет: четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 801 с частотой до 2,5 ГГц
  • Дисплей: 5,5-дюймовый Quad HD IPS (2560 x 1440 пикселей, 538ppi)
  • Память: 16/32 ГБ eMMC ROM, 2/3 ГБ DDR3 RAM, слот для карт формата microSD (до 128 ГБ)
  • Камера: основная 13 Мп с оптической стабилизацией OIS+ и лазерным автофокусом / фронтальная 2,1 Мп
  • Аккумулятор: 3000 мАч (съемный)
  • Операционная система: Android 4.4.2 KitKat
  • Размеры: 146,3 x 74,6 x 8,9 мм
  • Вес: 149 граммов
  • Сотовые сети: 4G / LTE / HSPA+ 21 Мбит/с (3G)
  • Коммуникации: Wi-Fi (802.11 a/b/g/n/ac), Bluetooth Smart Ready (Apt-X), NFC, SlimPort, A-GPS/Glonass, USB 2.0
  • Цвета: черный металлик, белый, золотистый, фиолетовый, красный
  • Дополнительно: Smart Keyboard, Smart Notice, Knock Code, Guest Mode, и так далее

Источник новости: LG