Опубликовано 21 апреля 2016, 12:27

Смартфон LG G5 se засветился в России

На российском сайте компании LG Electronics появилось описание готовящегося к выпуску смартфона LG G5 se (модельный номер LG-H845), который пока еще не был представлен официально. Сейчас страничка уже недоступна, но модель все еще выдается в поиске по сайту.

Смартфон представляет собой упрощенный вариант флагманском смартфоне LG G5. Он базируется на восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 652 и 3 ГБ оперативной памяти, тогда как оригинальный LG G5 — на мощном четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 820 и 4 ГБ оперативной памяти.

В остальном характеристики аналогичны LG G5, включая металлический корпус, 5,3-дюймовый дисплей с разрешением Quad HD (1440 х 2560 пикселей), двойную основную камеру со стандартной 16-Мп с углом обзора 78 градусов и широкоугольной (135 градусов) 8-мегапиксельной дополнительной, модульный дизайн с поддержкой аксессуаров Friends, операционную систему Android 6.0.1 Marshmallow, сканер отпечатков пальцев на задней панели и порт USB type-C.

По предварительным данным, регионами, где LG решила выпустить LG G5 SE вместо (или вместе с) LG G5 стали Латинская Америка, Китай и страны СНГ.

Источник новости: LG