Опубликовано 22 сентября 2011, 14:44

Двухъядерный смартфон LG Optimus EX выйдет до конца месяца

В сети засветился смартфон LG Optimus EX (LG SU880), который готовится к выпуску как минимум у южнокорейского оператора SK Telecom. По внешнему виду модель очень похожа на LG Optimus LTE (LG LU6200), фото которого уже проникали в сеть, но характеристики отличаются - они более простые. LG Optimus EX представляет собой бесклавиатурный моноблок с 4-дюймовым сенсорным дисплеем 480х800 пикселей, работающий на основе операционной системы Android 2.3 Gingerbread.

LG Optimus EX

LG Optimus EX

Смартфон LG Optimus EX построен на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1,2 ГГц и производит впечатление модифицированной версии модели LG Optimus 2X, у которого заапгрейдили процессор и поставили камеру попроще.

Также устройство поддерживает беспроводную связь Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 3.0 и оснащено цифровым ТВ-приемником DMB, хотя он вряд ли сохранится у международной версии устройства. Разрешение основной камеры составляет 5 Мп. Габариты модели составляют 118 x 63,4 x 9,5 мм. LG Optimus EX выйдет в продажу в этом месяце в черном и белом цветовом решении, по крайней мере, в Южной Корее, остается надеяться на появление международной версии данного устройства, но о ней пока ничего не известно.

Источник новости: Slashgear