Опубликовано 22 января 2013, 12:30

Новый флагман LG Optimus G Pro представлен в Японии

Новый флагман LG Optimus G Pro представлен в Японии

Японский оператор NTT DOCOMO анонсировал целых 11 устройств, которые войдут в его «весеннюю» линейку, и среди них можно увидеть смартфон LG Optimus G Pro, о котором мы писали несколько дней назад. Он представляет собой производительное устройство с очень четким 5-дюймовым Full HD экраном.

LG Optimus G Pro

LG Optimus G Pro

Согласно списку характеристик, предыдущие слухи подтвердились, и Optimus G Pro будет обладать следующими параметрами: 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, четырехъядерный процессор Qualcomm APQ8064 с тактовой частотой 1,7 ГГц и 32 ГБ встроенной флеш-памяти, причем это пространство можно увеличить картой памяти microSDXC объемом до 64 ГБ. Что касается оперативной памяти – на сайте NTT DOCOMO ее количество не указано, но скорее всего, ее будет 2 ГБ. Кроме этого есть 13-Мп камера на задней панели. Питание осуществляется за счет 3000-мАч аккумулятора, а работа ведется под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean. Размеры составляют 139х70х10,1 мм, а вес – 160 граммов.

Непосредственный выход в продажу (в Японии) запланирован на начало апреля по пока неизвестной цене. Что касается остальных регионов – возможно, мы получим данные на выставке MWC 2013 в конце февраля.

Источник новости: NTT DOCOMO