Опубликовано 27 августа 2012, 15:04

Флагман LG получит четырехъядерный Qualcomm Snapdragon S4 Pro и дисплей 768p

Флагман LG получит четырехъядерный Qualcomm Snapdragon S4 Pro и дисплей 768p

Компания LG Electronics понемногу раскрывает подробности о своем будущем флагманском смартфоне - Optimus G (предварительное название). Компания даже официально подтвердила ряд его характеристик. В отдельном пресс-релизе, LG сообщила, что грядущая новинка действительно станет первым четырехъядерным LTE-смартфоном на основе Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064.

Работник LG

Работник LG

Работник LG

Кроме того, в этом же пресс-релизе сообщается, что подразделение LG Display создало дисплей True HD IPS+ с плотностью пикселей 320ppi (1280x768 пикселей) и яркостью 470 нит, который при этом потребляет на 70% меньше энергии при отображении белого фона, чем AMOLED.

Подразделение LG Chem расстаралось и предоставило новый аккумулятор, который якобы обеспечивает большую энергоемкость "без компромиссов" в размерах и весе. Если стандартная батарея может выдерживать 500 перезарядок "на пике формы" (данные LG), то новая технология позволяет поднять этот параметр до 800 перезарядок, впервые для мобильного устройства. Дополнительно отмечается, что акумулятор был разработан специально для флагманского смартфона LG, он обеспечит при том же размере на 60% большую эффективность.

Согласно более ранним сообщениям, смартфон Optimus G оборудован 4,7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280 x 720, его основой стала платформа Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц и графикой Adreno 320, а также 2 ГБ оперативной памяти. Плюс ко всему предсказывается 13-мегапиксельная основная камера на задней панели устройства. В смартфоне, судя по всему, пока используется Android версии 4.0.4 Ice Cream Sandwich, а не более новая Android 4.1 Jelly Bean. Ожидается, что анонс может состояться уже в ближайшее время на выставке IFA 2012 в Берлине.

Источник новости: LG