Опубликовано 23 мая 2013, 20:37

Водоплавающий смартфон LG Optimus GJ анонсирован официально

Водоплавающий смартфон LG Optimus GJ анонсирован официально

Как и ожидалось, компания LG официально анонсировала водонепроницаемый вариант своего высококлассного смартфона Optimus G, о подготовке которого мы писали на днях. Новинка под названием LG Optimus GJ (модельный номер E975W) несколько крупнее предшественника, что вполне естественно, учитывая защиту от попадания внутрь воды согласно стандарту IPX7, означающую возможность погружения под воду на полчаса на метровую глубину без потери работоспособности. Кроме того, аппарат защищен от пыли.

LG Optimus GJ

LG Optimus GJ

LG Optimus GJ

LG Optimus GJ

LG Optimus GJ

Габариты LG Optimus GJ равны 136,9 x 68,9 x 9,9 мм, а его аппаратная начинка включает 4,7-дюймовый сенсорный дисплей с IPS-матрицей и HD-разрешением, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц и 2 ГБ RAM. Также имеется 16 ГБ внутренней памяти, которую можно расширить за счет карточки microSD.

Батарея LG Optimus GJ обладает вполне приличной емкостью 2280 мАч, а на тыльной и лицевой стороне наличествуют камеры с разрешением 13 Мп и 1,3 Мп. В качестве ОС стоит Android 4.1.2 Jelly Bean, а в продаже на Тайване смартфон с поддержкой Bluetooth 4.0 поступает в двух цветовых версиях (черной и черно-красной) по цене примерно $600.

Источник новости: Unwired View